Полезные ресурсы для родителей


 

http://rckinel.ru – сайт ГБУ ДПО Самарской области «Кинельский РЦ»

http://lbz.ru/metodist/authors/doshk/4/ - сайт «Бином Детства»: это игра и учёба, школа и «дошкола», дети и родители, родители и педагоги, книги и игрушки.

http://zagadker.ru/ Загадки на любой вкус и цвет - сложные, смешные, логические, с подвохом, английские. 

http://detsky-mir.com/ Тут собрана всякая всячина для деток разного возраста, поэтому на сайте в верхнем правом углу нужно выбрать необходимый возраст. и появятся разные загадки и задания.

http://www.igraemsa.ru/  Тут тебе и раскраски, и паззлы, и всякие развивающие игры: на мышление, логику, на память и внимание, математические. 

http://igraem.pro/ Развивающие игры сгруппированы в несколько разделов: “Играем и учимся”, “Собираем картинку”, “Раскраски и рисунки”, “Развиваем внимание и память”, “Игры для малышей”. 

http://www.smart-kiddy.ru/ Для совсем крох – потешки, пальчиковые игры, ладушки и тому подобное, для детишек постарше – стихи, загадки, скороговорки, считалки, раскраски. 

http://www.i-gnom.ru/ Развивающие игры для дошкольников помогут научиться считать и сравнивать, ребенок познакомится с геометрическими понятиями и лучше усвоит алфавит. 

http://www.raskraska.com/ Мультики, природа, архитектура и многое другое – все картинки разложены по разделам, поэтому выбирать нужное очень удобно.

http://www.doshkolniki.com/ Раскраски в режиме онлайн для девочек и мальчиков. Барби, ангелы, ковбои, разные домашние сюжеты - все, что душе угодно. 

http://www.solnet.ee/ Зверушки и сказочные персонажи – более 500 рисунков. И к ним еще дополнительные идеи их использования. 

http://rebzi.ru/ Картинки “для ребят всех возрастов” на десятки разных тем. Понравившуюся раскраску можно распечатать и раскрасить обычными фломастерами и карандашами.

http://tobemum.ru/ - прописи для детей – онлайн-генератор. Работает это так: вы пишете текст, а генератор преобразует его в красивенькие каллиграфические образцы.

http://www.koshki-mishki.ru/  - сервис "Кошки-мышки", где собрано много разных разделов: различные потешки, игровые задания,  раскраски, а также советы, как научить читать. Даже детско-взрослый словарик найдется!

castle.pri.  - сайт, где собраны отличные обучающие и развивающие игры по

языку для деток от 5 до 10 лет. 

http://www.logozavr.ru/1549/ - сайт «Уроки тетушки совы»: интерактивные игры по экологии.

https://www.what-this.ru/ - сайт «What This?» - детская энциклопедия «What This?» Сайт содержит разделы : «человек», «Природа», «Наука», «Цивилизация», «Ученые», «Что да как?»

http://www.apus/.ru - сайт «Аpus»: портал о живой природе

http://www.zooclub.ru/ - сайт «Зооклуб»: мегаэнциклопедия о животных

http://www.unnaturalist.ru/ - сайт «Юный натуралист»: электронный журнал о природе

www.geo.ru         «GEOлёнок» — российский познавательно-развлекательный журнал о природе и животных для детей от 6 до 14 лет.

http://www.ecosystema/ru/ - сайт посвящен проблемам экологического образования детей в природе, исследовательской и проектной деятельности в области полевой биологии, географии и экологии, содержит информацию об объектах природы России и мира.

https://planetadetstva.net/ -электронный журнал для воспитателей и учителей

https://www.moi-detsad.ru/ - учебные материалы для воспитателей детского сада, школы и родителей.

https://www.samddn.ru - информационный портал о дружбе народов

www.обычаи-и-традиции.рф - сайт «Обычаи и традиции РФ»

https://tradicii.com - сайт «Русские народные традиции» 

http://www.e-skazki.narod.ru - сайт «Сказка для народа - новости мира сказок»

http://lukoshko.net - сайт «Лукошко сказок»

http://ladushki.ru - сайт «Ладушки»       

http://www.juja.ru - сайт «Жужа. Ежедневная сказка»      

http://doshkolnik.ru/index.php - сайт «Дошкольник.рф»   

https://supersimple.com - сайт «Super simple»