На территории Кинельского образовательного округа министерства образования и науки Самарской области прошел VI межрегиональный Фестиваль педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования.

 АНО ДО «Город Детства» была пилотной площадкой для проведения конкурного задания для педагогов в области «Речевое развитие» номинация «Открытое занятие». Лучшие педагоги из нашего региона продемонстрировали свои профессиональные умения в практической деятельности.

Также в первой половине дня в конкурсном формате прозвучал практический опыт педагогов в ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ „Лидер“. Старший воспитатель Марина Ж.А. участвовала в работе одной из секций по направлению: образовательная область «Социально-коммуникативное  развитие» номинация «Презентация» по теме «Современный подход в создании предметно-развивающей среды в дошкольном учреждении в соответствии с ФГОС ДО». В результате оценки зрителей она была признана лучшей. Педагог была удостоена дипломом Министерства образования и науки Самарской области.

Во второй половине, где обсуждались наиболее актуальные вопросы развития системы образования, современные подходы, формы, методы и приемы, а также их применение, приняли участие победители III окружного открытого конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Я – исследователь 2015» в секции «Техническое творчество» Глебова Варя и Кожметьева Ксюша, представив свой исследовательский проект «Мультфильм своими руками» в секции «Организация проектной исследовательской и творческой работы в рамках реализации ФГОС ДО». Руководители проекта: Забияко Елена Александровна и Рыбачева Марина Вячеславовна.