Олимпийский резерв.          

 

          Так называется спортивный зал в нашем «Городе Детства».

    И не зря. С этого учебного года мы начали проводить малые Олимпийские игры для воспитанников. Торжественное открытие первых малых зимних Олимпийских игр «Города Детства» состоялось 24 февраля 2016 года.

         В соревнованиях приняли участие воспитанники 5 старших и подготовительных групп: «Молния», «Непоседы», «Тигрята», «Звоночки» и «Крепыши». Каждая из команд достойно представила себя в конкурсе «Разрешите представиться». Был зажжен от факела Олимпийский огонь, внесен Олимпийский флаг, дети пели гимн, все было очень серьезно, по- взрослому. Была и настоящая судейская бригада. Были и болельщики, которые оказали неоценимую поддержку своим командам.

          Команды приняли участие в конкурсах: «Олимпийская эмблема», «Олимпийский огонь», «Собери пазлы», «Хоккей», «Бобслей», «Спортивные фигуры», «Вопрос- ответ». Загадки по Олимпийским видам спорта загадала сама «Олимпиада». Какой азарт, волнение! 

    Желание победить было у детей совсем не детское. Вечером состоялось закрытие Олимпийских игр. Снова построились команды, снова волнение, кто же победил? И вот они, наши первые олимпийские чемпионы:

    1 место – команда «Молния» - подготовительная группа №12 (воспитатели Маркова Л.И., Мельникова Л.В.);

    2 место – команда «Крепыши» - старшая группа №11 (воспитатели Грищенко О.В.,   Новикова Г.А.);

    3 место – команда «Непоседы» - старшая группа №10 (воспитатели Дементьева       О.В., Морозкина Т.А.).

    Победители получили переходящие кубки, которые будут храниться в их группах до следующих Олимпийских игр. И дети, и их родители сопереживали проигравшим командам и искренне радовались победам. Обсуждалось все не один день. И все выразили одно желание: «Детским Олимпийским играм быть!» И они обязательно будут и войдут в традицию нашего «Города Детства», а может и всего нашего городского округа Кинель.

Татьянина О.А., инструктор физической культуры

АНО ДО «Город Детства»