Наш урожай

   Все лето наша группа №10 «Молодцы – Удальцы» ухаживали за нашим огородом.    Мы решили с помощником воспитателя Светланой Николаевной Бабошиной посадить морковку и базилик. Во время каждой прогулки мы с детьми посещали наш огород и радовались каждой вылезавшей морковной  ботве, говоря волшебные слова: «Расти морковка большая- пребольшая». Дети поливали, взрослые пололи. И вот когда наступила осень, мы с детьми организовали сбор урожая. Дети с большим интересом дергали морковку, восхищаясь тем, какая она крупная, помогали складывать в коробочку. Собранный урожай мы отнесли и сдали на кухню нашим любимым поварам, чтобы они нам приготовили вкусный любимый наш морковный салат. Мы с ребятами решили, что и в следующем году тоже будем сажать морковку.

                                                                   Воспитатель: Курбанова З.Н.


Теперь мы старшая группа!

   Наши дети группы №10 «Молодцы – Удальцы» перешли в старшую группу. В прошлом году по двигательной и музыкальной деятельности с нами занимались специалисты Власова Татьяна Борисовна и Татьянина Ольга Анатольевна.  В этом году с нами занимаются новые специалисты: по изобразительной деятельности - Маслова Елена Михайловна и по ИКТ - Рыбачева Марина Вячеславовна.  На ИКТ мы решаем задачи на интерактивной доске, где каждый ребенок принимает участие.

С некоторыми детьми (кому это необходимо в области речевого развития) продолжает работать учитель– логопед Судьина Лариса Владимировна. Занятия у нее индивидуальные и подгрупповые.

 Детям очень нравятся эти новые виды образовательной деятельности, которые проходят в игровой форме, и они ждут с нетерпением следующей встречи с этими специалистами.

                                                                                  Воспитатель: Курбанова З.Н.